Пятница, 29.03.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Давайте общаться
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Секвенция  
Форум » Тестовый раздел » Темы форума » Давайте знакомиться
Давайте знакомиться
СеквенцияДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:53 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
Приветствую на новом сайте,здесь мы постараемся выкладывать интересные ноты и литературу,а также будем обмениваться опытом



Привет из Одессы! я молодой педагог фортепиано . столкнулась с проблемой нового репертуара,который пытаюсь находить,обмениваться с другими. Здесь те ноты,которые удалось добавить в свою коллекцию за несколько лет,думаю, они помогут и будут полезны другим педагогам
 
padre_gabrielДата: Среда, 08.07.2009, 23:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Салют ! Я админ этого сайта, злой и строгий, подозрительный и нервный но иногда добрый, тех. вопросы ко мне, удачи ! priest
 
Lilika11Дата: Пятница, 10.07.2009, 10:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет , я пользователь , преподаю сольфеджио и муз.литературу в музыкальной школе . Меня очень интересует все . что касается этих предметов : программы , методики , сборники , сказки .......Сайт очень понравился , надеюсь ,найду здесь единомышленников !
beer
 
PugovkaДата: Понедельник, 24.08.2009, 17:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Рада познакомиться!
Я заведую детской музыкальной студией при высшем государственном училище культуры. Отзовитесь, есть ли ещё подобные студии?
 
AuntQДата: Воскресенье, 18.10.2009, 14:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет всем и самый большой, создателям сайта!

У меня много нот, но ваши, меня просто потрясают....
СПАСИБО, рада общению.
Надеюсь на долгую дружбу.
 
ZakrДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Я начинающий педагог фортепиано. Работаю в муз.школе 5 лет как концертмейстер и всего 2 года как преподаватель. Для меня очень актуальна проблема выбора детского репертуара, а также интересуют методики начального обучения игры на ф-но. Большое спасибо за ваш сайт, я нашла много полезной информации и жду новых поступлений литературы!

biggrin
 
ElenaДата: Пятница, 29.01.2010, 19:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги! Надеюсь, что сможем обменяться мнениями по нашей работе. Я педагог с большим уже стажем, но меняются условия нашей работы, меняются родители, а отсюда и состав детей. Появляются новые проблемы и исчезают старые. Не говорю о требованиях, которые спускаются.
Знаю, что не многие педагоги дружат с интернетом, а ведь много интересного можно узнать.
Я , например, пользуюсь покупкой нот через интернет. Посмотрите на последнюю страницу обложки, там есть адреса. Очень довольна. Есть Сайты бесплатных нот. Это очень удобно, если рядом нет богатого выбора.
Лучше, если дети пользуются сборниками, волей-невлоей заглядывают на соседние страницы, но не всегда этого можно добиться.
Отсылаю детей найти и прослушать пьесы, которые мы играем или поем.
Всего наилучшего!
 
Julia25Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:08 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я начинающий преподаватель по фортепиано, работаю в ДМШ. Интересуюсь всем, что касается моей работы. У вас нашла оооочень много различной информации, за что я очень благодарна. Всего вам самого наилучшего!!!

hello
 
ElenaДата: Понедельник, 31.05.2010, 09:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Юля, думаю вас так зовут! Очень рада, что сможете чем-либо воспользоваться из моего опыта. Интересно, где вы живете и какие есть у вас возможности общаться с коллегами? Начинающим педагогом я старалась посещать занятия других и не всегда сильных учителей. и не только по специальности. Я в училище закончила дирижерское отделение, а затем МГПИ им. Ленина. Мне пришлось преподавать практически все дисциплины и поняла, как нашим детям не хватает умения использовать знания, полученные на всех уроках, Их удивляет, что можно на фортепиано играть по "гитарным" нотам. Что Бетховен писал не только симфонии но и "Сурка", Что всем музыкальным богатством он может пользоваться СЕЙЧАС. Можно в интернете услышать свою пьесу и послушать со стороны, сравнить со своим исполнением, найти тексты к обработкам и переложениям. Больше интернетом пользуются мальчики.
Мало дети бывают в концертных залах!
Советую издательство "Композитор. Санкт-Петербург" www.compozitor.spb.ru
Пишите, Желаю успехов.
 
СеквенцияДата: Вторник, 15.06.2010, 13:39 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
Друзья!добро пожаловать на замечательный форум педагогов ДМШ
http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=163
здесь выкладывается много материала,что по объему не помещается на нашем сайте,а также прекрасные профессионалы,с которыми интересно общаться
 
childcomposerДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:00 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Все, кто интересуется моим творчеством, читайте новое интервью со мной на сайте "Творческие люди и их жизнь".
http://starland.ru/serdechnye-noty/
С наилучшими пожеланиями, Сергей Халаимов, детский композитор.
 
ЛенушкаДата: Понедельник, 06.09.2010, 00:47 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте! Я музрук в детском саду и учитель музыки в школе.
Мне очень интересно на вашем сайте! Спасибо за чудесный материал!
 
MaestroДата: Вторник, 25.01.2011, 15:07 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!Я преподаватеь по кл.ф-но
с большим стажем. Живу и работаю в Германии.
Очень рада,что попала на этот сайт.Буду рада
общению с коллегами.
 
никаДата: Суббота, 19.02.2011, 17:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я преподаватель теоретических дисциплин в ДШИ. Приглашаю теоретиков для обсуждения заданий теоретической олимпиады. Предалагаю три варианта заданий для 7 класса.

http://files.mail.ru/23P3TX

С уважением, Вероника.
 
СеквенцияДата: Суббота, 19.02.2011, 20:08 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
здравствуйте, Вероника! мы в школе как раз колдуем с коллегой над теоретическим брейн-рингом. сначала проводили для пианистов,в этом году попробуем общешкольный, объединим в группы 3-4 ,5-6 классы,возможно еще 7й. много интересных идей ,потом опубликую что у нас получилось,а возможно получится видео...
 
Форум » Тестовый раздел » Темы форума » Давайте знакомиться
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню
Васильченко А.Г.
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Миссия Д.Ойстраха и С.Рихтера
  • Культура и Искусство
  • Каталог сайтов Всего.RU
  • Ave! Классика!
  • "Лад"-центр раннего развития
  • Детское радио